Блог

Главная » 2012 » Июнь » 16 » Конные маршруты
20:07
Конные маршруты

Конные прогулки

  Мы постараемся подобрать для Вас маршрут в зависимости от Вашего желания, возможностей и уровня физической подготовки. Для новичков и компаний с детьми подойдут недолгие шаговые маршруты до двух часов без тяжелых подъёмов и спусков. Опытным и профессиональным наездникам возможны сложные многочасовые маршруты с репризами резвых аллюров (только по решению сопровождающего инструктора!)

Мы предпочитаем индивидуальный подход к каждому клиенту. Есть возможность проката для одного или двух человек. Детям и тем, кто желаем обеспечить себе дополнительную подстраховку, предоставляется услуга пешего сопровождения. 

 

Маршруты:

1.      Длительность 1 час. Смена проезжает через поле, мимо монастыря Челтер «Решетчатая скала», к сосновому лесу, где делает малый круг и возвращается обратно. Очень удобен и полезен для новичков и компаний с детьми или пожилыми людьми. 

2.      Длительность 1, 5 часа. Смена проезжает через поле, мимо монастыря Челтер, к сосновому лесу, где делает большой круг и возвращается обратно. Более длительное пребывание в лесу даёт возможность дольше наслаждаться его красотой и тенью и подышать полезным хвойным ароматом. 

3.      Длительность 2 часа. Этот маршрут для тех, кто хочет полюбоваться долиной между дух горный хребтов. Смена двигается по долине первую половину маршрута, а на обратный путь сворачивает в лес, где долгожданную тень дают то лиственные, то хвойные посадки. С одного из холмов на маршруте открывается вид на оба пещерных монастыря Челтер и Шулдан (виден золотой купол).

4.      Длительность 3 часа. Первая половина этого маршрута совпадает с предыдущим. Далее смена поднимается на самый высокий холм, откуда открывается вид на Сапун-Гору и лежащий у её подножья поселок Сахарная Головка. В июне поляна на вершине холма усыпана маками и другим пышно цветущим разнотравьем. Здесь можно сделать небольшую остановку и замечательные фотографии.

5.       Длительность 5 часов. Маршрут довольно сложный - смена поднимается по каменистому склону горы на смотровое плато, откуда открывается прекрасный обзор окрестностей Севастополя, и спускается к подножью пещерного города Эски-Кермен. Далее путь лежит по живописному плато в сторону села Залессного. Смену поразят своим величием изъеденные ветровой эрозией скалы, старые сосняки, вид на горизонте 5 пальцев  Мангуп-Кале. Эта прогулка рекомендуется  людям с хорошими навыками верховой езды.

6.      Поход на Эски – Кермен. Это комбинированный маршрут с остановкой и спешиванием. Спустившись к подножью пещерного города, лошади остаются Вас ждать на коновязи, а вам даётся возможность побродить по городу, отдохнуть в тени его пещер, сделать отличные фотоснимки. Длительность и цена маршрута зависят от того, как долго величие древнего города удержит Вас в своих объятиях, сколько времени Вы захотите отдохнуть перед обратной дорогой.

 


Категория: Конные прогулки | Просмотров: 1727 | Добавил: ternovka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Виктория  
0
Здравствуйте, а можно узнать цены?

Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гость